Месячник по ГО Богданович в детском саду

28.10.2021

В соответствии с приказом руководителя гражданской обороны городского округа Богданович от 30 сентября 2021 года № 7 РГО "О проведении месячника гражданской обороны на территории городского округа Богданович" в период с 01.10.2021 - 13.10.2021.
Был составлен план месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 7 лет. В соответствии с разработанным планом месячника по гражданской обороне,мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно по направлению гражданской обороны и пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.
Начиная с младшей группы, дети знакомились правилами пожарной безопасности. Также в ходе театрализации сказки «Колобок» дети усвоили, что нельзя уходить далеко от взрослых.
Воспитатели проводили беседы сдетьми «Один дома», «Азбука здоровья», «Опасные ситуации на улице». Были организованы выставки рисунков по безопасности, просмотр мультфильмов "Уроки тетушки Совы", «Азбука безопасности». В старшей группе «Страна знаний», воспитатели провели викторину «Знаем правила безопасности». Воспитанники подготовительной к школе группе «Солнечный город» приняли участие во Всероссийской викторине «Время знаний», «Знатоки правил пожарной безопасности», «Безопасность жизнедеятельности» и были награждены дипломами 1 степени и 2 степени.
В группах была оформлена наглядная информация.
Жизнь детей в детском саду наполнена разнообразной деятельностью: игровой,двигательной, интеллектуальной. И нам сотрудникам детского сада важно всё, а главное,здоровье и безопасность наших воспитанников.

Ответственный по ГО и ЧС:
Кобелева С.В.

Дата создания: 28.10.2021Хочу такой сайт