Виртуальный методический кабинет

Для Вас, уважаемые педагоги!

09.05.2022

Виртуальный методический кабинет – это информационно–образовательная среда, направленная на активную и круглосуточную методическую поддержку педагогов. Кабинет обеспечивает оптимальный доступ к необходимой информации, поддерживает интерактивное общение, дает возможность обменяться опытом.

Цель Виртуального методического кабинетасоздание необходимых условий для повышения уровня профессиональной компетентности и творческого потенциала педагогов.

Задачи Виртуального методического кабинета:

• обеспечить необходимой оперативной методической помощью молодых специалистов,
  • создать оптимальный доступ к актуальной информации,
  • организовать обмен опытом работы в любое время суток,
  • оптимизировать познавательную деятельность педагогов.

Достоинства Виртуального методического кабинета:

• пользоваться ресурсами кабинета в любое время и в любом удобном для Вас месте,
  • знакомиться с опубликованными материалами в электронном виде или распечатывать,
  • использовать материалы при подготовке документов и для организации образовательного процесса,

28.06.2023

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребѐнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

27.03.2023

Музей - не просто дом, где вещи дышат, музей - хранитель тайн, всего святого. Биенье сердца каждого услышит. Он - мост в долину самого родного. Анна Леун.

12.07.2022

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам для успешной организации образовательного процесса, использовать интернет ресурсы дошкольного образования. Хочу такой сайт Успехов Вам в работе!

17.05.2022

Основные формы работы воспитателя с родителями Задача воспитателя ДОО — заинтересовать родителей жизнью детского сада и создать условия для передачи им знаний в области воспитания и образования, социализации и укрепления здоровья ребенка. Педагог должен использовать любую возможность для общения с родителями, донесения своих рекомендаций и требований. В большинстве случаев воспитатель видит родителей каждый день и необязательно ждать родительского собрания, чтобы решить назревшие проблемы. Разберем, какие формы и принципы работы с родителями может использовать воспитатель.

Электронная периодика и электронные издания

04.02.2020

Правила «Педагогического общения» Памятка для педагогов ДОУ