11.07.2022

Влияет ли круг общения ребёнка на процесс адаптации к садику?

Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка.

За какое время до первого посещения детского сада стоит начать готовить ребёнка?

За 3-6 месяцев. Прочитайте рекомендации, которые опубликованы в разделе  "советы родителям",- некоторые из них вы можете применять ещё за полгода до первого посещения садика.

Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.00 - до 17.30
 Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
 Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.00 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.Хочу такой сайт

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования МДОУ № 38 "Детский сад Будущего". Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе "Образование".

Дата создания: 11.07.2022

Дата обновления: 11.07.2022