«Веселая дорога к нормам ГТО!».

11.11.2022

«Веселая дорога к нормам ГТО!». Так назывались соревнования, прошедшие сегодня на базе многофункционального спортивного центра «Олимп» среди дошкольников 1 возрастной ступени (6-8 лет). И действительно, дорога для наших ребят оказалась довольно веселой, не смотря на сырость и непогоду. Команда из 4 детей подготовительной к школе группы: Намазова Айлин, Власова Василина, Осинцев Максим и Демин Саша успешно справились со всеми нормативными заданиями под руководством инструктора по ФК, Соколовой Светланы Владимировны, и достойно заняли победное 3-е место, обойдя по результатам десяток команд. Каждый участник должен был пройти 4 испытания, которые оценивались компетентным жюри. Полученные данные заносились в индивидуальную карту каждого из детей: прыжок в длину с места, отжимание от пола, наклон вниз из положения стоя на скамье и поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту (пресс). Ребята старались изо всех сил! А воспитанник Демин Саша ушел с соревнований с двойной наградой, т.к. оказался победителем и в конкурсе рисунков на тему «ГТО глазами ребенка». Ребята, вы большие молодцы!!! Будем стремиться к новым победам!

Текст подготовила инструктор по ФК Светлана Владимировна Соколова

Дата создания: 12.11.2022