Развлечение по правилам дорожного движения "Город маленьких пешеходов".

06.04.2023

Сегодня в подготовительной к школе группе "Страна знаний" прошло развлечение по правилам дорожного движения "Город маленьких пешеходов". В гости к детям пришёл Светофор Светофорович, который просил детей о помощи, найти дорожный знак, который пропал из их города " Города маленьких пешеходов ". Дети с радостью согласились помочь, но им надо было выполнить задания Светофора Светофоровича. Ребята отгадывали загадки и искали ответы среди множества дорожных знаков. Играли в игры: "Почини дорожный знак", "Подбери нужный знак ", " Можно - нельзя". Отвечали на вопросы викторины. Ребята справились с заданиями, нашли все части знака, собрали знак "Пешеходный переход " и вернули его в "Город маленьких пешеходов ". В награду Светофор Светофорович вручил детям медали. Играя, дети закрепили знания, правил дорожного движения, как и где можно переходить дорогу, где можно кататься на самокатах и велосипедах, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Пришли к выводу, чтобы не случилась беда, нужно везде и всегда строго соблюдать все правила поведения и правила дорожного движения.
Текст подготовила воспитатель Галина Александровна Куликова

Дата создания: 18.04.2023Хочу такой сайт