Степ аэробика в детском саду

01.01.2017

Вавилова Татьяна Алексеевна, не только воспитатель, но и педагог по физической культуре, занимается с воспитанниками подготовительных групп освоением базовых шагов степ аэробики.

Степ-аэробика – это ритмичные танцевальные движения вверх и вниз по специальной степ-платформе, выполняемые под музыкальное сопровождение. Татьяна Алексеевна начала занятие с инструктажа по технике безопасности, рассказала и показала, как выполнять шаги, ставить подошву ступни на степ-платформу и как правильно опускаться со степа. Все занятия проводятся под чутким руководством педагога, с учетом возрастных особенностей воспитанников, придерживается принцип последовательности обучения «от простого к сложному». Ребята с удовольствием выполняют несложные движения под весёлую музыку. Упражнения хоть и просты, но несомненно полезны для здоровья, способствуют развитию подвижности в суставах, формируют свод стопы, способствуют развитию равновесия, укрепляют мышечную систему, улучшают гибкость, пластику, помогают выработать правильную осанку, способствуют гармоничному развитию наших воспитанников.