ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

19.03.2021

Но совсем по-другому усваиваются правила детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Поэтому дети старшей и подготовительной к школе группы детского сада посетили пожарную часть 18/7. Основной целью экскурсии было вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. У входа в пожарную часть детей встречали люди в форме – инспектор Кикар Н.С. и начальник караула Бубенщиков Е.С.

Евгений Сергеевич и Наталья Сергеевна познакомили детей с

оборудованием пожарной машины, рассказали для чего пожарная машина оборудована специальными звуковыми «сиренами» и световыми сигналами-«мигалками», рацией . Пожарная машина должна очень быстро прибыть к месту пожара, сигнал ей в этом поможет для беспрепятственного проезда, а по рации водитель может связаться с пожарной частью и другими машинами. Дети внимательно рассмотрели оборудование пожарной машины, посидели по очереди в кабине машины, прослушали звуковые сигналы. Для того, чтобы пожарные не пострадали во время пожара, у них есть специальные комбинезоны из огнеупорных материалов, каска, огнеупорные рукавицы. Пожарный Дембицкий В.В. обращает внимание детей на одежду пожарного, рассказывает, что она служит для защиты от воды, от высокой

температуры, от травм при тушении пожара. Пожарная каска с гребнем

наверху для защиты от ударов.

Во время нахождения в пожарной части, дети старшей группы наблюдали за сдачей норматива пожарными , как ловко они разматывали и скручивали специальными приспособлениями пожарные рукава.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Всем детям инспектор раздала памятки для изучения с родителями правил пожарной безопасности. Малыши внимательно слушали и запоминали рассказы взрослых, обещали строго соблюдать правила. Педагоги уверены что, когда наши дети вырастут, кто –то из них обязательно пойдет служить пожарными, помогать людям, попавшим в беду.

Ответственный за пожарную безопасность Полуяктова О.Г.

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021