Пишем диктант "Секреты здоровья и долголетия русских классиков литературы"

08.04.2021

Всем известно, что 10 апреля 2021 года состоится традиционный международный Тотальный диктант! Эта просветительская акция проходит ежегодно, начиная с 2004 года. Организаторами мероприятия выступают волонтерские организации и неравнодушные люди. Целью этого общественного проекта является объединение всех, кто любит русский язык, кто хочет на нем грамотно говорить и писать.
Сегодня в методическом кабинете детского сада состоялся "Тотальный диктант", который организовала старший воспитатель Елена Валерьевна Борноволокова.
7 апреля является Всемирным днём здоровья. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья. Тема диктанта была соответствующей, а именно "Секреты здоровья и долголетия русских классиков литературы". А вы знали, что Крылов любил совершать заплывы до самых заморозков, Маяковский был невероятным чистюлей, Толстой ходил пешком из Москвы в Ясную Поляну (190 км), Куприн обожал конный спорт и лапту?
Написав диктант, Елена Валерьевна обратила внимание педагогов на почерк. Польские учёные из института национального здоровья вместе с психологии и графолагами создали тест, с помощью которого можно определить по поверку человека его склонность к развитию некоторых заболеваний.
Пройдя тест, все педагоги нашего детского сада получили примерно одинаковое количество набранных баллов. Интерпретация полученных данных показала, что почерк принадлежит людям с невероятной психикой, но они довольно часто подхватывают простудные заболевания. Наверное, работая в детском саду, с этим нельзя не согласиться!
Коллектив детского сада желает всем здоровья, отличного настроения, бодрости и оптимизма, а также призывает принять участие в замечательной акции "Тотальный диктант ", ведь быть здоровым и писать грамотно - это модно!!!

Дата создания: 08.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.04.2021