О важности световозвращающих элементов на одежде

14.09.2021

Светоотражающие детали – это не только модный элемент детской одежды, но и необходимый аксессуар, повышающий безопасность на улице. По правилам дорожного движения пешеходам рекомендовано размещать на одежде световозвращающие элементы – они нужны при переходе проезжей части, следовании по ее краю или обочине в темное время суток. Аналогичные рекомендации действуют и в условиях плохой видимости. А вне населенных пунктов ПДД уже не советуют, а прямо обязывают пешеходов это делать.
«Ребенок всегда должен быть заметен на дороге. Световозвращающие элементы позволяют лучше видеть детей при любых дорожных условиях. Очень хорошо, если светоотражающие детали уже присутствуют на одежде. Если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно.
Необходимо приобретать светоотражающие предметы, которые могут быть размещены на сумках, куртках или других предметах. Такими же элементами безопасности следует оснастить, например, санки, коляски, велосипеды. Самоклеящиеся наклейки можно легко и быстро разместить на различных поверхностях (искусственная кожа, металл и т.д.), термоактивируемые наносятся на ткань с помощью утюга. Рекомендуемые элементы одежды, где они будут максимально видны водителям транспортных средств: это рукава, штаны, портфели и сумки. Безопасность вашего ребёнка в ваших руках.
Текст подготовила ответственный за ПДД вДОУ -Коровина Алёна Викторовна

Дата создания: 14.09.2021Хочу такой сайт