Социально-коммуникативное развитие

10.05.2022

13.07.2022

Эмоции с самого рождения человека неотступно следуют за ними. Кто-то хорошо показывает их ( радость, гнев, удивление), а кто-то может скрывать их, пряча от тайных глаз, и лишь сам человек может знать ,что сейчас твориться с ним в данную минуту. Как известно, дети не скрывают своих эмоций, у них «все написано на лице» (они выражают их открыто, никого не стесняясь). Но все чаще в современном мире дети начали скрывать свои эмоции, их эмоциональные проявления очень бедны.

14.06.2022

Специфика и основная направленность социальной политики в области детства в современных условиях заключается в смягчении для детей негативных последствий, происходящих в обществе, процессов и создание условий для видоизменения действующих и возникновения новых институтов, призванных удовлетворять потребности, реализовать интересы детей.