Педагогический квиз "Наследники Победы!".

17.04.2023

В очередной раз в стенах нашего детского сада прошёл педагогический квиз, название которого - "Наследники Победы!".

Встреча была запланирована в рамках недели педагогического мастерства "Опыт +молодость =успех!".

4 команды приняли участие в игре:
1. "Оптимисты" - МАДОУ N39 "Гнездышко"
2. "Дамы с интеллектом" - МДОУ "ЦРР №2 "Радуга Детства"
3. "Звезда" - МДОУ N38 "Детский сад Будущего"
4. "Патриоты" - МДОУ N38 "Детский сад Будущего"

Раунды состояли, как из самых простых вопросов, так и довольно-таки сложных вопросов.
Например: "Назовите известную всему миру легендарную женщину-снайпера?", "В каком году была формально окончена война?", "Кем был по профессии Иван Середа?", "Назовите город-герой, куда война пришла летом 41-го года. Немцам нужен был выход на Кубань и оттуда на Кавказ, поэтому взятие этого города было приоритетной задачей для фашистов", "Для чего танкисты возили бревно на танке?". Также педагоги угадывали песни ВОВ, кадры из фильмов, легендарные фото военных корреспондентов и многое другое.

За ходом игры следило компетентное жюри в составе музыкального руководителя Людмилы Анатольевны Цветовой и инструктора по ФК Светланы Владимировны Соколовой.

По итогу игры 1 место заняла команда "Дамы с интеллектом" МДОУ "ЦРР №2 "Радуга Детства" в составе учителя-логопеда Савченко Е.В., воспитателя Долгополовой Е.В., воспитателя Кротовой Ю. Г. , воспитателя Лоскутовой П.А. Хочется отметить, что команда детского сада второй раз стали победителями педагогического квиза! Молодцы!

2 место заняла команда "Патриоты" МДОУ N38 "Детский сад Будущего" в составе Шуровой Т.А., Бутуниной Е.С., Коровиной А.В., Полуяктовой О.Г.

3 место досталось команде "Звезда" МДОУ N38 " Детский сад Будущего" в составе Куликовой Г.А., Смирновой Ю.А, Исрафиловой Т.В., Кобелевой С.В.
Также хочется отметить команду "Оптимисты" МАДОУ N39 "Гнездышко", которая была самая малочисленная из всех команд. Всего 2 представителя -старший воспитатель Карелина Ю.В. и воспитатель Калянова Е.Е. отстаивали честь детского сада. Их упорство, багаж знаний ничуть не уступал коллегам, название команды "Оптимисты" очень ярко отражало участниц! Коллеги лишь немного не дотянули до призового места, поэтому были удостоены благодарственного письма и аплодисментов всех участников квиза!!!

Сегодня в зале вновь царила атмосфера удовольствия и азарта! Формат проведения квиза по мнению участников был интересен, увлекателен и полезен.

Благодарю, как организатор и ведущий квиза, всех участников, членов жюри, желаю всем мирного неба над головой! Сегодняшняя встреча подтвердила что МЫ - НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

До новых встреч, друзья!

Дата создания: 18.04.2023