3shDtBpoE6M.jpg

МДОУ N38 "Детский сад Будущего" , ГО Богданович от всего сердца благодарит педагогический коллектив и администрацию ГАПОУ СО " Камышловский педагогический колледж" за организацию 5 сезона Проекта по развитию наставничества в Свердловской области "Старт в будущее"

21.05.2023

vHBWgyVpvO8.jpg

15 мая в нашем детском саду Бутунина Е. С, провела семинар-практикум "Секреты успешной работы с родителями". Знакомство с человеком начинается с приветствия, которое содержит в себе заряд положительной энергии, поэтому семинар - практикум начался с упражнения " Клубок", где участникам предлагалось передавать по кругу клубок, называя свое имя, а так же одно личностное качество на первую букву своего имени.

a_Y6qrbjgBg.jpg

Совместно с наставляемой на протяжении всего года мы изучили и внедрили разнообразные технологии патриотического воспитания детей дошкольного возраста. В том числе и кейс- технологию. Внедрение кейс-технологий в дошкольном образовательном учреждении позволяет на практике реализовать комплексный подход.

Fh1XJ6D38Ws.jpg

Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных детей. А когда-то эти игры учили детей находить общий язык, помогали им решать спорные конфликтные ситуации. Они давали детям возможность познавать самого себя и доставляли при этом огромную радость. А много ли сейчас играют наши дети, им часто совсем некогда поиграть. Одни с ранних лет нацеливаются родителями на обучение, другие просиживают все свободное время у телевизора или компьютера, при этом лишая себя радости движений и живого общения со сверстниками.

tQvZtdYygD8.jpg

Каждый человек хранит в памяти определенные моменты, очень важные и ценные во всей его судьбе. Великая Отечественная война – особый, страшный период в судьбе всего нашего народа. И наша задача – сохранить и сберечь память об этих событиях, передать свои знания и любовь к Родине подрастающему поколению. Накануне с воспитанниками средней группы «Солнечный город» состоялась квест-игра «Путь к Победе», посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

B8QAmkC8GbE.jpg

26 апреля ГАПОУ СО "Камышловский педагогический колледж " вновь распахнул свои двери для всех, кто вовлечен или только собирается включиться в систему наставничества.

_OGfiQxH5g4.jpg

В очередной раз в стенах нашего детского сада прошёл педагогический квиз, название которого - "Наследники Победы!".

15.04.2023

QmIlYP6_Rjw.jpg

Весна - самое время для новых начинаний и свершений.13 апреля с родителями и детьми средней группы «Солнечный город» был проведен мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы «Колокольчик». Целью в проведении мастер-класса было вовлечение родителей в образовательную деятельность; знакомство участников мастер-класса с историей народной тряпичной куклы; воспитание любви и уважения к народной культуре, традициям, нравственным ценностям русского народа.

WhDHK8BXg8E.jpg

Сегодня в нашем детском саду в очередной раз прошло мероприятие в рамках недели педагогического мастерства "Молодость +опыт=успех!"

oPHBhTZh6dw.jpg

Сегодня для детей подготовительной к школе группы была организована НОД "62 года:полет нормальный!". Мероприятие проведено в рамках недели педагогического мастерства "Опыт+молодость=успех!"

11.04.2023Хочу такой сайт

KgNvc4VNcPo.jpg

Сегодня педагоги отправились в весенний лес, куда пригласила их музыкальный руководитель Людмила Анатольевна Цветова.

pxGXlNk3uXw.jpg

Началась очередная неделя педагогического мастерства " Молодость+ опыт= успех!". И началась она сегодня необычайно творчески. Татьяна Александровна Шурова организовала для педагогов арт-практику "Весенний пейзаж".

CI5024I4-R8.jpg

Как было сказано ранее, неделя педагогического мастерства в нашем детском саду насыщенна, представлена разнообразными формами. Сегодня состоялась тёплая детско-родительская встреча "Солнышко лучистое", которую организовала педагог-стажист Алёна Викторовна Коровина.

nwSmdWud3Fo.jpg

7 апреля - Всемирный день здоровья, и сегодня в нашем детском саду для педагогов, действительно, был день здоровья! Инструктор по ФК, Соколова Светлана Владимировна в рамках недели педагогического мастерства "Молодость +опыт=успех!" провела для коллег практикум " Mind Body за 17 минут в день.

eHFZOdmKnTk.jpg

Завершилась первая насыщенная неделя педагогического мастерства "Опыт+молодость=успех". В рамках запланированной недели сегодня педагог-психолог Олеся Николаевна Кудряшова провела для коллег семинар-практикум "Пути взаимодействия педагога с семьями воспитанников". Тема семинара актуальна для педагогов любых ОУ, поэтому сегодня каждый смог почерпнуть для себя важную информацию. Отработали многие техники взаимодействия с родителями, обучились техникам саморегуляции эмоционального состояния и активного слушания. Олеся Николаевна сакцентировала, что эффективной является любая СОВМЕСТНАЯ деятельность родителей и педагогов, потому что у них есть единые задачи - гармоничное развитие ребёнка! С этим трудно не согласиться!

K80BtywlUHY.jpg

Продолжается наша интересная и насыщенная неделя педагогического мастерства. Сегодня открытый показ НОД "В гости к весне" демонстрировала коллегам молодой педагог Екатерина Сергеевна Бутунина.

6jaLKUbTYC8.jpg

В рамках недели педагогического мастерства "Молодость+опыт=успех!", молодой специалист, воспитатель Галина Сергеевна Завялова, 5 апреля провела для педагогов деловую игру "Мы патриоты великой страны".

5LLGWX69gH4.jpg

4 апреля педагог-стажист Галина Александровна Куликова провела открытое занятие "Неизведанное рядом" с детьми подготовительной к школе группы, запланированное в рамках недели педагогического мастерства.

otj4Zg6Bk90.jpg

С 3 по 14 апреля в нашем детском саду будет проходить неделя педагогического мастерства "Молодость+опыт=успех!", где будут показаны разнообразные мероприятия с детьми и педагогами.