Экологическая викторина "Мы друзья природы"

13.04.2023

Сегодня в нашем детском саду в очередной раз прошло мероприятие в рамках недели педагогического мастерства "Молодость +опыт=успех!"

Экологическая викторина "Мы друзья природы", которую провела воспитатель Юлия Анатольевна Смирнова вызвала интерес у воспитанников средней группы.

Две команды - "Белочки"и "Зайчики" состязались в интересных интеллектуальных испытаниях на экологическую тему. Отгадывали загадки, обобщали, классифицировали понятия, называли признаки сезонов года, собирали разрезные картинки, играли в подвижные игры!

В ходе викторины все ребята принимали активное участие, с успехом справились со всеми заданиями! Победила дружба!

С помощью викторины дети закрепили знания оприроде, через эмоциональное отношение сформирован устойчивый интерес к природе. Дети проявляли чувство товарищества, уважение к партнерам и соперникам по игре, соблюдали правила игры, слушали ответы товарищей, развивали быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление!

Юлия Анатольевна со своими воспитанниками призывает всех:

Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету.
Развеем над нею тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей.
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю землю садами, цветами…
Такая планета нужна нам с вами!

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023