Мастер-класс для педагогов "Путешествие в весенний лес!"

11.04.2023

Педагоги детского сада вчера писали весенний пейзаж, а сегодня отправились в весенний лес, куда пригласила их музыкальный руководитель Людмила Анатольевна Цветова.

Людмила Анатольевна познакомила сегодня педагогов с доминантным занятием, которое предполагает активную взаимную деятельность педагога с детьми. Доминантные занятия, по мнению Людмилы Анатольевны, помогают развить какую-либо музыкальную способность, а также ликвидировать отставание у некоторых детей.

Сегодня в весеннем лесу у нас преобладали музыкально-ритмические движения, поэтому мы целенаправленно, но в то же время очень интересно овладели навыками именно этой деятельности.

Мы инсценировали прогулку в весенний лес, где встретили белочку с орешками, ёжика, подснежники и многое другое. Творческие задания, игры-пантомимы, музыкальные игры, сочинение танцевальных движений с героями вызвал эмоциональный восторг у нас педагогов, поэтому неудивительно, что занятия Людмилы Анатольевны так нравятся нашим воспитанникам.

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023