Деловая игра "Мы патриоты великой страны"

05.04.2023

В рамках недели педагогического мастерства "Молодость+опыт=успех!", молодой специалист, воспитатель Галина Сергеевна Завялова, 5 апреля провела для педагогов деловую игру "Мы патриоты великой страны". Цель и задачи деловой игры:

- сформировать представления о многообразии направлений  педагогической деятельности по
патриотическому воспитанию;
- оказать практическую помощь в выборе и овладении современными формами и методами в работе по данной теме;
- формировать у педагогов понимания актуальности работы по воспитанию патриотических чувств у детей и взрослыхв современном обществе;
- создать условия для самообразования педагогов в данном направлении.

Коллеги, разделились на 3 команды и активно участвовали в мероприятии. Придумывали название и девиз команды, созвучно теме игры.

Педагоги рассуждали над тем, с чего начинается Родина? Для чего необходимо воспитывать патриотов в дошкольном возрасте. Вспомнили потешки, русские народные сказки, народные песни, государственные праздники, отгадывали ребусы, символы столицы России и многое другое.

По итогам игры 1 место получила команда "Березка" в составе Исмакаевой С.И., Бутуниной Е.С., Куликовой Г.А.
2 место заняла команда "Земляки" в составе Цветовой Л. А., Соколовой С.В., Смирновой Ю.А.
3 призовое место получила команда "Патриоты страны" в составе Коровиной А.В., Шуровой Т.А., Полуяктовой О.Г.

Коллеги дали высокую оценку проведённого мероприятия, все получили массу положительных эмоций и, безусловно, чувство патриотизма!

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023