Состоялось открытие недели педагогического мастерства

03.04.2023

С 3 по 14 апреля в нашем детском саду будет проходить неделя педагогического мастерства "Молодость+опыт=успех!", где будут показаны разнообразные мероприятия с детьми и педагогами.

Сегодня, 3 апреля, состоялось открытие недели педагогического мастерства. Старший воспитатель Елена Валерьевна Борноволокова собрала педагогический коллектив в музыкальном зале, чтобы дать старт педагогическим мероприятиям, поприветствовать друг друга, поговорить о том, что же такое "успех", и как его достичь.

Педагоги размышляли над тем, какими должен был обладать компетенциями педагог из прошлого; какими компетенциями должен обладать педагог настоящего времени; педагога будущего наделяли новыми компетенциями, некоторые из которых были немного фантастическими.

В конце теплой встречи педагоги детского сада перевоплотились в настоящих садоводов и посадили цветы бархатцы, чтобы потом высадить их на так называемую "педагогическую клумбу". Бархатцы будут олицетворением дружного и сплоченного коллектива МДОУ N38 " Детский сад Будущего". Многие спросят, а почему же бархатцы и педколлектив детского сада, в чем схожесть? На языке цветов бархатцы означают "верность", мы тоже верны и преданны своей профессии, бархатцы растут в любую погоду и в любой почве, и это тоже в какой-то степени характеризует наш педагогический коллектив, ведь мы стойки ко всем нововведениям, изменениям, решительны и готовы к любым тенденциям!

Впереди нас ждут множество интересных мероприятий, хочется пожелать всем вдохновения, окрыления, энергии и УСПЕХА от своей профессиональной деятельности!

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023