Безопасность на водных объектах

11.05.2020

Безопасное поведение на водных объектах.pdf (скачать) (посмотреть)

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

12.05.2020

vjivgehcmn45w437nj2eo73ips20fntc.jpg

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

af3bdb6e16a088d66cdc9ba8571c179f.jpg

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь товарищу, попавшему в беду. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев.

17.07.2022

17.07.2022

15.07.2022

13.07.2022

vodnye-obekty.jpg

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавсредствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

12.07.2022

Поведение на воде Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

07.07.2021

1591167209_bezopasnost_na_vode.jpg

Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

12.05.2020

Рекомендации для родители (чему необходимо научить детей): - Купаться можно в разрешенных местах, в купальнях или на оборудованных пляжах. - Для купания выбирайте песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном. - Не купайтесь в запрещенных и необорудованных для купания местах (у плотин, на водосбросе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд). - Помните, что при купании категорически запрещается: · заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания; · подплывать близко к проходящим катерам, весельным лодкам, гидроциклам; · взбираться на технические предупредительные знаки; · прыгать в воду с лодок, катеров и других плавательных средств; · купаться в вечернее время после захода солнца; · прыгать в воду в незнакомых местах; · купаться у крутых, обрывистых берегов. - Помните, что после еды разрешается купаться не раньше чем через полтора - два часа. - Во время купания не делайте лишних движений, не переутомляйте себя. - Остерегайтесь водоворотов, никогда не подплывайте к ним близко. - Помните, что причиной гибели на воде часто бывает сковывающая его движения судорога. - Причины этому следующие: · переохлаждение в воде; · переутомление мышц; · купание незакалённого в воде с низкой температурой; - Во всех случаях рекомендуется по возможности выйти из воды. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

11.05.2020